Обсуждаем регистратора Internetbs.net

Тема в разделе "Безопасность доменов", создана пользователем Кристина, 15 дек 2016.

Метки:
  1. Очень много вопросов по Internetbs.net, поэтому решил создать отдельную тему.

Начнем с того, что Internetbs отключил оплату Вебманями и биткоинами.

Не секрет, что Internetbs.net используют в основном для серых проектов, за редкими исключениями (когда люди переносят к абузоустойчивому регистратору белый проект, а потом удивляются, что техподдержка медленная). Логично, что оплачивать домены серых проектов лучше с анонимных аккаунтов платежных систем. Несложно сделать анонимный WebMoney кошелек или PayPal счет, а с картами сложнее. Вроде как и анонимной Qiwi-картой там домены оплатить нельзя, а значит надо брать левый пластик, который тоже денег стоит, да и времени потребует покупка такой карты.

Есть также жалобы, что Internetbs вешает свою рекламу на заблокированный аккаунт и техподдержка может долго морозить пользователей.

Последнее редактирование: 16 дек 2016
    16 дек 2016
  2. Блин, в чем начались проблемы у internetbs? Требует через один домен подтверждения данных - паспорт, скан коммунальных платежей, еще какую-то хрень. В итоге у меня уже несколько заблокированных аккаунтов. Есть мысли, что причина в IP адресе, так как захожу через прокси. Но при заходе через прокси я указываю именно тот город, к которому относится прокси. Уже на seo форуме тему подняли, но пока ответа никто адекватного не дал. Есть кто-то похожий на internetbs? Многие регистраторы настолько не удобные, что ими пользоваться только поэтому не хочется.

16 дек 2016
  3. Не думаю, что причина в IP адресе.
    Возможно абузят ваши домены. Любой может написать жалобу в ICANN на недостоверность данных. Если есть подозрения на конкурентов - скорее всего конкуренты. Потому что регистратору смысла нет блокировать аккаунты, тем более у него там в основном серые домены, так можно половину клиентов лишиться. И потом, вы можете перенести свой домен сразу после запроса на подтверждение данных. Если домен заблокировали и после этого просят данные подтвердить - значит абузят вас.

16 дек 2016
  4. У меня такая же проблема. Недавно зарегистрировал домен, даже не успел привязать его к сайту, а Internetbs уже просят паспорт....

15 апр 2017

Поделиться этой страницей