yutex.ru - хостинг с возможностью страхования от ддос-атак

Тема в разделе "Анти-ддос сервисы", создана пользователем admin, 28 апр 2015.

1. Заинтересовал меня данный хостер возможностью подключения страховки от ддос-атак. Надо сказать, наш сервис по страхованию не очень пользуется спросом и мне интересно, насколько востребована эта услуга у них. Если у yutex.ru получилось довести до ума идею со страхованием от ддоса, тогда будем пиарить их.

Конечно, главный минус в том, что услуга предоставляется только в рамках их хостинга или виртуального сервера. Есть и ограничение по силе ддоса - до 2Mb/s. Подключить сайт к защите в случае наступления страхового случая обещают в течении 24 часов, что довольно много. Зато цена такой страховки составляет всего 210 рублей в месяц (актуальные цены смотрите на сайте).

Последнее редактирование: 2 май 2015
    28 апр 2015
  2. Мне кажется, лучше было бы вместо страхования от ддос предложить клиентам сервис мониторинга проектов, когда специальный скрипт будет проверять доступность сайта или даже целостность его файлов и, в случае наступления проблем (ддосов, взломов и т.п.) они будут оперативно решаться, а владельцу сайта будет направляться отчет о проделанной работе. Оплату с клиентов можно брать по каждому такому случаю или помесячно - на выбор (на балансе будет зарезервирована сумма на случай наступления проблем).

2 май 2015

Поделиться этой страницей